Corona-Stundenplan

Montag

Studio I Studio II
09.00 - 09.30 Uhr ElKi - Tanzen ab Aug.'20 wieder    
10.00 - 11.00 Uhr Herren Fitness  Ü70                        
   
  14.00 - 15.00 Uhr Barre au sol                                 
15.00 - 15.45 Uhr Ballett Kinder Vorstufe                   
16.15 - 17.15 Uhr  Ballett Kinder ab 6 Jahre               
17.30 - 19.00 Uhr  Ballett Kinder ab 10 Jahre            18.15 - 19.15 Uhr Pilates                                        
19.15 - 20.45 Uhr  Ballett Jug./Erw.  B+,C                  19.30 - 20.30 Uhr  Pilates                                        

 

 

 

 

 

Dienstag

Studio I Studio II
09.30 - 11.00 Uhr   Ballett Jug./Erw. A, A+                  
  12.15 - 13.15 Uhr  Pilates                                        
   
16.15 - 17.15 Uhr   Privatstunde nach Absprache       
17.45 - 19.15 Uhr   Ballett Jug./Erw. C+  Spitzentanz 18.00 - 19.00 Uhr Pilates                                         
19.30 - 21.00 Uhr   Ballett Jug./Erw. B                        19.15 - 20.15 Uhr Pilates                                         

Mittwoch

Studio I Studio II
   
13.30 - 14.15 Uhr   Ballett Kinder Vorstufe              
14.45 - 15.30 Uhr   Ballett Kinder Vorstufe             14.45 - 15.45 Uhr    Ballett Kinder 7 - 8 Jahre       
16.00 - 17.00 Uhr   Ballett Kinder  8 - 10 Jahre       
17.30 - 19.00 Uhr   Ballett Erw. A+                         17.00 - 18.30 Uhr  Ballett Kinder C+ Spitzentanz  
19.15 - 20.15 Uhr  Modern Jazz alle                       

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

Studio I Studio II
   
   
   
  16.45 - 17.45 Uhr Privatstunde nach Absprache   
17.45  - 19.15 Uhr Ballett Jug./Erw.C                        18.00 - 19.30 Uhr   Ballett Erw. B+                         
19.30 - 21.00 Uhr   Ballett Jug./Erw. A                       

 

 

 

 

 

 

 

 

Freitag

Studio I Studio II
09.30 - 11.00 Uhr Ballett Jug./Erw. A, A+                                                                                           
   
13.30 - 14.30 Uhr Ballett Kinder ab 7 Jahre           
14.50 - 15.35 Uhr Ballett Kinder Vorstufe               
16.00 - 17.15 Uhr Ballett Kinder ab 9 Jahre           
   

Legende:    A: Anfänger B: Mittelstufe C: Fortgeschrittene 
                     +: in der entsprechenden Stufe fortgeschritten                                                                                                                                         

Lehrer:    
Ballett:      
       Kathrin Schneider 
                        Barbara Mosimann-Oesch

                        Lucas Balegno

                        Vanessa Ohlhausen

Pilates:            Erich Scheuner

Modern Jazz:   Nicole Camenzind

Vertretung:      Gianna Grünig
                        Agata Lawniczak
                                                                                                      

Semesterdauer
1. Semester: 12.08.2019 - 26.01.2020
2. Semester: 27.01.2020 - 04.07.2020
Ferien
Herbst                  21.09.2019 - 13.10.2019
Winter    21.12.2019 - 05.01.2020
Sportwoche 15.02.2020 - 23.02.2020
Frühling 04.04.2020 - 26.04.2020      Pilates 04.04.2020 - 19.04.2020
Sommer 04.07.2020 - 09.08.2020      Pilates 20.07.2020 - 09.08.2020